Movimenta Curitiba

Espaço EBANX – Sábado e Domingo 3 e 4 de Março

  Sábado 3 de Março

Sábado
10h00 – 10h50

Vale do Silício – As 4 atitudes para a inovação acontecer
Hendel Favarin – Conquer

Palestra

Sábado
11h00 – 11h50

Liderança Positiva, um novo modelo de liderança baseado na ciência
Cintia Suplicy e Fernando Kneib – Wiegrow

Palestra

Sábado
12h00 – 12h50

Ecossistemas de Inovação Urbana Comunitária
Diego Baptista – Sociedade Global

Palestra

Sábado
13h10 – 13h50

Economia Criativa e Novos Modelos de Negócios
Claudia Machado – FAE

Palestra

Sábado
14h00 – 14h40

Inovação – Comércio 4.0
Verônica Esteves – ACP

Palestra

Sábado
15h00 – 15h50

Conservação da Natureza e Negócios – Casamento (im)provável?
Guilherme Zaniolo Karam – Boticário

Palestra

Sábado
16h30 – 17h20

Como funciona o Google e o que vem pela frente
Ronaldo Bittencourt – EBANX

Palestra

Sábado
17h30 – 18h20

Inovação no Mercado Financeiro
Maria Teresa Fornea – Bcredi

Palestra

Sábado
19h00 – 19h50

Movimento Transformador Massivo
James Marins – Instituto Legado

Palestra

Sábado
20h00 – 20h50

O futuro da Educação
Cassiano Soares – Centro Europeu

Palestra

  Domingo 4 de Março

Domingo
10h00 – 10h50

Valorização Econômica Sustentável
Luiz Geraldo Crespo Arruda – Associação Brasileira de Engenharia e Análise de Valor

Palestra

Domingo
11h00 – 11h50

Inovação no Grupo Boticário
Alexandre – Boticário

Palestra

Domingo
12h00 – 12h50

Inovação Tecnológica, Desafios e Oportunidades
Cleverson Renan da Cunha – UTFPR

Palestra

Domingo
13h10 – 13h50

Onde usar inteligência artificial? Em todo lugar!
João Manenti – ArtificialX

Palestra

Domingo
14h00 – 14h50

Teoria Ator Redeh um modelo mental para seu negócio ter sucesso
Rhodrigo Deda – Aceleradora Libria

Palestra

Domingo
15h00 – 15h50

Blitzcalling – De Startup para Scaleup
Marco Mazzonetto – Endeavor

Palestra

Domingo
16h00 – 16h50

Como construir uma empresa Global em Curitiba
André Boaventura – EBANX

Palestra

Domingo
17h00 – 17h50

Robótica aplicada, Logística Indoor Inteligente
Leonardo Alvarez – Lince Informática

Palestra

Domingo
18h00 – 18h50

Como Moldar sua criatividade para a exponencialidade tecnológica
Lucas Percegona – Centro Europeu

Palestra

Domingo
19h00 – 19h50

Projeto de Modelo Compuatcional para Cidade
Augusto Pereira – ICI

Palestra

Importante: Podem ocorrer alterações nos horários e atividades.